Einstiegsseite zum Abruf der Ergebnisse der Ligasaison 2021-22.
Auf der rechten Seite unter dem Punkt "Beitragsseiten" die gewünschte Liga auswählen.
Mannschaften
Landesliga Nord Frauen |
RW Lichtenhof Stein 2 (RWL 2) |
Mainauenbowler Bayreuth-Land (MAB) |
RW Lichtenhof Stein 3 (RWL 3) |
Gesamttabelle
Geprüfter Endstand
- Stand: 10.07.2022
Einzelergebnisse der Paarungen
Spieltag - Paarung |
Datum | Anlage | Einzelergebnisse | |||
4-2 | RWL | - | MAB | 13.03.2022 | NWE | |
1 - 2 | MAB | - | RWL 3 | 27.03.2022 | BAY | |
5 - 2 | MAB | - | RWL 2 | 10.04.2022 | BAY | |
6 - 1 | RWL 3 | - | RWL 2 | 01.05.2022 | NWE | |
3 - 1 | RWL 2 | - | RWL 3 | 15.05.2022 | NWE | |
2 - 2 | RWL 2 | - | MAB | 10.07.2022 | NWE | |
1 - 1 | Spielfrei | - | RWL 2 | |||
2 - 1 | Spielfrei | - | RWL3 | |||
3 - 2 | Spielfrei | - | MAB | |||
4 - 1 | Spielfrei | - | RWL 2 | |||
5 - 1 | Spielfrei | - | RWL 3 | |||
6 - 2 | Spielfrei | - | MAB |
Mannschaften
Landesliga Nord 1 Männer |
Donaubowler Regensburg 1 (DON 1) |
Mainauenbowler Bayreuth-Land 1 (MAB 1) |
Phönix Lauf 1 (PHÖ 1) |
Comet Nürnberg 2 (COM 2) |
Flying Pins Erlangen 1 (FLY 1) |
Räumkommando Lauf (RKL) |
Gesamttabelle
Geprüfter Endstand
- Stand: 03.07.2022
Einzelergebnisse der Paarungen
Spieltag - Paarung |
Datum | Anlage | Einzelergebnisse | |||
4 - 3 | PHÖ 1 | - | FLY 1 | 05.03.2022 | NWE | |
4 - 1 | MAB 1 | - | RKL | 06.03.2022 | BAY | |
4 - 2 | COM 2 | - | DON 1 | 06.03.2022 | NWE | |
1 - 3 | FLY 1 | - | RKL | 20.03.2022 | NWE | |
2 - 2 | DON 1 | - | RKL | 31.03.2022 | REG | |
3 - 2 | MAB 1 | - | FLY 1 | 31.03.2022 | BAY | |
5 - 3 | COM 2 | - | MAB 1 | 09.04.2022 | NWE | |
5 - 1 | DON 1 | - | FLY 1 | 10.04.2022 | REG | |
5 - 2 | RKL | - | PHÖ 1 | 10.04.2022 | NWE | |
1 - 1 | DON 1 | - | MAB 1 | 24.04.2022 | REG | |
2 - 3 | MAB 1 | - | PHÖ 1 | 07.05.2022 | BAY | |
2 - 1 | FLY 1 | - | COM 2 | 14.05.2022 | NWE | |
1 - 2 | PHÖ 1 | - | COM 2 | 11.06.2022 | NWE | |
3 - 1 | PHÖ 1 | - | DON 1 | 26.06.2022 | NWE | |
3 - 3 | RKL | - | COM 2 | 02.07.2022 | NWE |
Mannschaften
Landesliga Nord 2 Männer |
SG Rottendorf 2 (ROT 2) |
SW 77 Würzburg (SW 77) |
1. BC Veitshöchheim 1 (VEI 1) |
Franken Kitzingen 1 (KIT 1) |
DJK Rimpar 1 (RIM 1) |
Strikers Geldersheim 1 (GEL 1) |
Gesamttabelle
Geprüfter Endstand
- Stand: 22.07.2022
Einzelergebnisse der Paarungen
Spieltag - Paarung |
Datum | Anlage | Einzelergebnisse | |||
4 - 1 | SW 77 | - | GEL 1 | 06.03.2022 | WÜR | |
4 - 2 | KIT 1 | - | ROT 2 | 13.03.2022 | DET | |
5 - 2 | GEL 1 | - | VEI 1 | 03.04.2022 | SWE | |
3 - 3 | GEL 1 | - | KIT 1 | 31.03.2022 | SWE | |
4 - 3 | VEI 1 | - | RIM 1 | 31.03.2022 | ROT | |
5 - 1 | ROT 2 | - | RIM 1 | 10.04.2022 | ROT | |
5 - 3 | KIT 1 | - | SW 77 | 10.04.2022 | WÜR | |
3 - 2 | SW 77 | - | RIM 1 | 24.04.2022 | WÜR | |
1 - 1 | ROT 2 | - | SW 77 | 08.05.2022 | ROT | |
1 - 2 | VEI 1 | - | KIT 1 | 21.05.2022 | ROT | |
1 - 3 | RIM 1 | - | GEL 1 | 17.07.2022 | WÜR | |
2 - 1 | RIM 1 | - | KIT 1 | 12.06.2022 | ROT | |
2 - 2 | ROT 2 | - | GEL 1 | 12.06.2022 | WÜR | |
2 - 3 | SW 77 | - | VEI 1 | 31.05.2022 | ROT | |
3 - 1 | VEI 1 | - | ROT 2 | 10.07.2022 | ROT |
Mannschaften
Bezirksoberliga Nord 1 Männer |
Eintracht Lauf 2 (EIN 2) |
Eintracht Lauf 1 (EIN 1) |
RW Lichtenhof Stein 2 (RWL 2) |
RW Lichtenhof Stein 3 (RWL 3) |
Castra Regina Regensburg 1 (CAS 1) |
Kings Club Bayreuth-Land 1 (KCB 1) |
Gesamttabelle
Geprüfter Endstand
- Stand: 10.07.2022
Einzelergebnisse der Paarungen
Spieltag - Paarung |
Datum | Anlage | Einzelergebnisse | |||
3 - 2 | EIN 1 | - | CAS 1 | 05.03.2022 | NWE | |
1 - 1 | EIN 2 | - | EIN 1 | 19.03.2022 | NWE | |
1 - 2 | RWL 2 | - | RWL 3 | 19.03.2022 | NWE | |
4 - 1 | EIN 1 | - | KCB 1 | 26.03.2022 | NWE | |
4 - 2 | RWL 3 | - | EIN 2 | 26.03.2022 | NWE | |
4 - 3 | RWL 2 | - | CAS 1 | 27.03.2022 | NWE | |
5 - 1 | EIN 2 | - | CAS 1 | 10.04.2022 | NWE | |
5 - 2 | KCB 1 | - | RWL 2 | 10.04.2022 | BAY | |
5 - 3 | RWL 3 | - | EIN 1 | 10.04.2022 | NWE | |
3 - 3 | KCB 1 | - | RWL 3 | 24.04.2022 | BAY | |
2 - 1 | CAS 1 | - | RWL 3 | 08.05.2022 | REG | |
2 - 2 | EIN 2 | - | KCB 1 | 15.05.2022 | NWE | |
2 - 3 | EIN 1 | - | RWL 2 | 15.05.2022 | NWE | |
1 - 3 | CAS 1 | - | KCB 1 | 19.06.2022 | REG | |
3 - 1 | RWL 2 | - | EIN 2 | 09.07.2022 | NWE |
Mannschaften
Bezirksoberliga Nord 2 Männer |
Bowlinghaus Bamberg 1 (BHB 1) |
Strikers Geldersheim 2 (GEL 2) |
SG Rottendorf 3 (ROT 3) |
Großlangheim 1 (GLH 1) |
Strikers Geldersheim 3 (GEL 3) |
Mainfranken Bamberg 1 (BAM 1) |
Gesamttabelle
Geprüfter Endstand
- Stand: 10.07.2022
Einzelergebnisse der Paarungen
Spieltag- Paarung |
Datum | Anlage | Einzelergebnisse | |||
3 - 1 | ROT 3 | - | BHB 1 | 12.06.2022 | WÜR | |
3 - 3 | BAM 1 | - | GLH 1 | 12.03.2022 | BHB | |
3 - 2 | GEL 2 | - | GEL 3 | 12.03.2022 | SWE | |
4 - 1 | GEL 2 | - | BAM 1 | 31.03.2022 | SWE | |
4 - 2 | GLH 1 | - | BHB 1 | 27.03.2022 | DET | |
5 - 1 | BHB 1 | - | GEL 3 | 10.04.2022 | BHB | |
5 - 2 | BAM 1 | - | ROT 3 | 10.04.2022 | BHB | |
5 - 3 | GLH 1 | - | GEL 2 | 10.04.2022 | WÜR | |
1 - 1 | BHB 1 | - | GEL 2 | 15.05.2022 | BHB | |
1 - 2 | ROT 3 | - | GLH 1 | 15.05.2022 | ROT | |
1 - 3 | GEL 3 | - | BAM 1 | 15.05.2022 | SWE | |
4 - 3 | ROT 3 | - | GEL 3 | 11.06.2022 | WÜR | |
2 - 1 | GEL 3 | - | GLH 1 | 10.07.2022 | SWE | |
2 - 2 | BHB 1 | - | BAM 1 | 10.07.2022 | BHB | |
2 - 3 | GEL 2 | - | ROT 3 | 22.06.2022 | SWE |
Mannschaften
Bezirksliga Nord 1 Männer |
Kings Club Bayreuth-Land 3 (KBC 3) |
Donaubowler Regensburg 2 (DON 2) |
Phönix Lauf 2 (PHÖ 2) |
Castra Regina Regensburg 2 (CAS 2) |
Phönix Lauf 3 (PHÖ 3) |
Kings Club Bayreuth-Land 4 (KBC 4) |
Gesamttabelle
Geprüfter Endstand
- Stand: 19.06.2022
Einzelergebnisse der Paarungen
Spieltag - Paarung |
Datum | Anlage | Einzelergebnisse | |||
3 - 3 | KCB 4 | - | CAS 2 | 06.03.2022 | BAY | |
3 - 1 | PHÖ 2 | - | KCB 3 | 13.03.2022 | NWE | |
3 - 2 | DON 2 | - | PHÖ 3 | 13.03.2022 | REG | |
4 - 1 | DON 2 | - | KCB 4 | 27.03.2022 | REG | |
4 - 2 | CAS 2 | - | KCB 3 | 27.03.2022 | REG | |
4 - 3 | PHÖ 2 | - | PHÖ 3 | 27.03.2022 | NWE | |
5 - 1 | KCB 3 | - | PHÖ 3 | 03.04.2022 | BAY | |
5 - 2 | KCB 4 | - | PHÖ 2 | 10.04.2022 | BAY | |
5 - 3 | CAS 2 | - | DON 2 | 23.04.2022 | REG | |
2 - 2 | KCB 3 | - | KCB 4 | 24.04.2022 | BAY | |
1 - 1 | KCB 3 | - | DON 2 | 08.05.2022 | BAY | |
2 - 1 | PHÖ 3 | - | CAS 2 | 15.05.2022 | NWE | |
1 - 2 | PHÖ 2 | - | CAS 2 | 12.06.2022 | NWE | |
1 - 3 | PHÖ 3 | - | KCB 4 | 12.06.2022 | NWE | |
2 - 3 | DON 2 | - | PHÖ 2 | 19.06.2022 | REG |
Mannschaften
Bezirksliga Nord 2 Männer |
Herzogenaurach 1 (HER 1) |
Kings Club Bayreuth-Land 2 (KBC 2) |
Mainauenbowler Bayreuth-Land 2 (MAB 2) |
Flying Pins Erlangen 2 (FLY 2) |
RW Lichtenhof Stein 4 (RWL 4) |
Eintracht Lauf 3 (EIN 3) |
Gesamttabelle
Geprüfter Endstand
- Stand: 19.06.2022
Einzelergebnisse der Paarungen
Spieltag - Paarung |
Datum | Anlage | Einzelergebnisse | |||
1 - 3 | RWL 4 | - | EIN 3 | 05.03.2022 | NWE | |
1 - 1 | HER 1 | - | KCB 2 | 06.03.2022 | NWE | |
1 - 2 | MAB 2 | - | FLY 2 | 06.03.2022 | BAY | |
3 - 3 | EIN 3 | - | FLY 2 | 20.03.2022 | NWE | |
2 - 3 | KCB 2 | - | MAB 2 | 26.03.2022 | BAY | |
4 - 1 | KCB 2 | - | EIN 3 | 03.04.2022 | BAY | |
4 - 3 | MAB 2 | - | RWL 4 | 03.04.2022 | BAY | |
4 - 2 | FLY 2 | - | HER 1 | 10.04.2022 | NWE | |
5 - 1 | HER 1 | - | RWL 4 | 24.04.2022 | NWE | |
5 - 2 | EIN 3 | - | MAB 2 | 24.04.2022 | NWE | |
5 - 3 | FLY 2 | - | KCB 2 | 24.04.2022 | NWE | |
3 - 1 | MAB 2 | - | HER 1 | 07.05.2022 | BAY | |
3 - 2 | KCB 2 | - | RWL 4 | 08.05.2022 | BAY | |
2 - 2 | HER 1 | - | EIN 3 | 19.06.2022 | NWE | |
2 - 1 | RWL 4 | - | FLY 2 | 19.06.2022 | NWE |
Mannschaften
Bezirksliga Nord 3 Männer |
Phönix Lauf 4 (PHÖ 4) |
BSC Schweinfurt-Ettleben 1 (SWE 1) |
BC Coburg 1 (COB 1) |
Mainfranken Bamberg 2 (BAM 2) |
BSC Schweinfurt-Ettleben 2 (SWE 2) |
Albrecht Dürer Stein (AD71) |
Gesamttabelle
Geprüfter Endstand
- Stand: 10.07.2022
Einzelergebnisse der Paarungen
Spieltag - Paarung |
Datum | Anlage | Einzelergebnisse | |||
1 - 1 | PHÖ 4 | - | SWE 1 | 05.03.2022 | NWE | |
4 - 3 | COB 1 | - | SWE 2 | 12.03.2022 | BHB | |
4 - 1 | SWE 1 | - | AD71 | 12.03.2022 | SWE | |
4 - 2 | BAM 2 | - | PHÖ 4 | 13.03.2022 | BHB | |
2 - 1 | SWE 2 | - | BAM 2 | 27.03.2022 | SWE | |
2 - 3 | SWE 1 | - | COB 1 | 27.03.2022 | SWE | |
5 - 1 | PHÖ 4 | - | SWE 2 | 23.04.2022 | NWE | |
5 - 2 | AD71 | - | COB 1 | 23.04.2022 | NWE | |
1 - 2 | COB 1 | - | BAM 2 | 15.05.2022 | BHB | |
1 - 3 | SWE 2 | - | AD71 | 15.05.2022 | SWE | |
5 - 3 | BAM 2 | - | SWE 1 | 11.06.2022 | BHB | |
2 - 2 | PHÖ 4 | - | AD71 | 11.06.2022 | NWE | |
3 - 3 | AD71 | - | BAM 2 | 09.07.2022 | NWE | |
3 - 1 | COB 1 | - | PHÖ 4 | 10.07.2022 | BHB | |
3 - 2 | SWE 1 | - | SWE 2 | 10.07.2022 | SWE |
Mannschaften
Bezirksliga Nord 4 Männer |
SG Rottendorf 4 (ROT 4) |
Großlangheim 2 (GLH 2) |
Bowlinghaus Bamberg 2 (BHB 2) |
Franken Kitzingen 2 (KIT 2) |
Strikers Geldersheim 4 (GEL 4) |
DJK Rimpar 2 (RIM 2) |
Gesamttabelle
Geprüfter Endstand
- Stand: 22.07.2022
Einzelergebnisse der Paarungen
Spieltag - Paarung |
Datum | Anlage | Einzelergebnisse | |||
5 - 2 | RIM 2 | - | BHB 2 | 06.03.2022 | WÜR | |
3 - 2 | GLH 2 | - | GEL 4 | 13.03.2022 | DET | |
3 - 3 | RIM 2 | - | KIT 2 | 13.03.2022 | DET | |
4 - 1 | GLH 2 | - | RIM 2 | 31.03.2022 | DET | |
4 - 2 | KIT 2 | - | ROT 4 | 31.03.2022 | DET | |
5 - 1 | ROT 4 | - | GEL 4 | 10.04.2022 | ROT | |
5 - 3 | KIT 2 | - | GLH 2 | 10.04.2022 | WÜR | |
2 - 2 | ROT 4 | - | RIM 2 | 24.04.2022 | ROT | |
2 - 3 | GLH 2 | - | BHB 2 | 24.04.2022 | ROT | |
4 - 3 | BHB 2 | - | GEL 4 | 01.05.2022 | BHB | |
1 - 1 | ROT 4 | - | GLH 2 | 17.07.2022 | WÜR | |
1 - 3 | GEL 4 | - | RIM 2 | 15.05.2022 | SWE | |
1 - 2 | BHB 2 | - | KIT 2 | 12.06.2022 | BHB | |
2 - 1 | GEL 4 | - | KIT 2 | 10.07.2022 | SWE | |
3 - 1 | BHB 2 | - | ROT 4 | 10.07.2022 | BHB |
Mannschaften
Kreisliga Nord 1 Männer |
Adler Nürnberg (ADL) |
RW Lichtenhof Stein 5 (RWL 5) |
Herzogenaurach 2 (HER 2) |
Eintracht Lauf 4 (EIN 4) |
Kleeblatt Fürth (KFÜ) |
Spielfrei |
Gesamttabelle
Geprüfter Endstand
- Stand: 04.07.2022
Einzelergebnisse der Paarungen
Soieltag- Paarung |
Datum | Anlage | Einzelergebnisse | |||
2 - 3 | RWL 5 | - | HER 2 | 06.03.2022 | NWE | |
2 - 1 | KFÜ | - | EIN 4 | 06.03.2022 | NWE | |
2 - 2 | spielfrei | - | ADL | |||
3 - 1 | HER 2 | - | ADL | 20.03.2022 | NWE | |
3 - 2 | RWL 5 | - | KFÜ | 20.03.2022 | NWE | |
3 - 3 | spielfrei | - | EIN 4 | |||
5 - 2 | spielfrei | - | HER 2 | |||
5 - 1 | ADL | - | KFÜ | 24.04.2022 | NWE | |
5 - 3 | EIN 4 | - | RWL 5 | 01.05.2022 | NWE | |
4 - 1 | RWL 5 | - | spielfrei | |||
4 - 2 | EIN 4 | - | ADL | 19.06.2022 | NWE | |
4 - 3 | HER 2 | - | KFÜ | 19.06.2022 | NWE | |
1 - 1 | ADL | - | RWL 5 | 10.07.2022 | NWE | |
1 - 2 | HER 2 | - | EIN 4 | 03.07.2022 | NWE | |
1 - 3 | KFÜ | - | spielfrei | 10.07.2022 |
Mannschaften
Kreisliga Nord 2 Männer |
BC Coburg 2 (COB 2) |
1. BC Veitshöchheim 2 (VEI 2) |
SG Rottendorf 5 (ROT 5) |
Raubritter Hallstadt 3 (RRH 3) |
Gesamttabelle
Geprüfter Endstand
- Stand: 10.07.2022
Eizelergebnisse der Paarungen
Spieltag- Paarungen |
Datum | Anlage | Einzelergebnisse | |||
4 - 1 | VEI 2 | - | COB 2 | 13.03.2022 | WÜR | |
4 - 2 | RRH 3 | - | ROT 5 | 13.03.2022 | BHB | |
1 - 1 | COB 2 | - | VEI 2 | 27.03.2022 | BHB | |
1 - 2 | ROT 5 | - | RRH 3 | 22.05.2022 | ROT | |
2 - 1 | COB 2 | - | RRH 3 | 10.04.2022 | BHB | |
3 - 2 | COB 2 | - | ROT 5 | 01.05.2022 | BHB | |
6 - 1 | RRH 3 | - | VEI 2 | 01.05.2022 | BHB | |
2 - 2 | VEI 2 | - | ROT 5 | 15.05.2022 | ROT | |
5 - 1 | RRH 3 | - | COB 2 | 12.06.2022 | BHB | |
3 - 1 | VEI 2 | - | RRH 3 | 26.06.2022 | ROT | |
6 - 2 | ROT 5 | - | COB 2 | 26.06.2022 | ROT | |
5 - 2 | ROT 5 | - | VEI 2 | 10.07.2022 | ROT |